Встреча с искусством родного края

Встреча с искусством родного края

Ее с нетерпением ожидают жители города, поскольку, нередко, героями полотен выступают знакомые пейзажные виды города и района, известные люди. Каждый раз кроме уже  известных в городе художников, на этом вернисаже  выступают молодые дебютанты, которые нередко сами освоили художественное ремесло.

Учащиеся и преподаватели художественного отделения и отделения декоративно – прикладного искусства 27 апреля посетили «Апрельский вернисаж», познакомились с экспозицией, с интересом обсудили его. Восторг зрителей вызвали акварели В. Уланова, чьи мастер-классы дети с теплотой вспоминали. Не оставили равнодушными зрителей и пейзажные работы И.Грецова, с великоколепными видами нац. парка Зюраткуль. Буквально заворожили юных художников самобытные произведения А.Суханова, выполненные с использованием нетрадиционных для  живописи материалов.

Мастера декоративно-прикладного искусства представили различные работы, которые действительно  заставили учащихся взять телефоны и сделать многочисленные фото, чтобы поделиться ими с родителями, друзьями. Вышитые портреты, шикарные куклы-шкатулки,  удивительная живопись на камне.....

Все представленное на экспозиции  этой выставки не только восхищало, побуждало детей перенимать мастерство разных мастеров и знакомиться с их оригинальными техниками, но и, что очень важно, свидетельствовало, что искусство в нашем районе живет, продолжает нас радовать, расцвечиваясь новыми красками жизни.