В гостях у Пушкина

В гостях у Пушкина

7 октября они побывали в центре культурных инициатив на выставке «Мой Пушкин. Сказки Пушкина». Разные издания произведений писателя из коллекции местного собирателя редких книг И. Рака, многочисленные живописные  портреты Александра Сергеевича и фотографии  памятников увидели  зрители. Удивили ребят миниатюрные издания, которые можно читать с помощью лупы, и красочные подарочные издания с иллюстрациями И. Билибина, Т.Мавриной и др. Украшением экспозиции и самыми занимательными для детей экспонатами стали избушка на курьих ножках, образ старухи с разбитым корытом, и выразительная баба Яга. Иллюстрации к сказкам Пушкина дети увидели на шоколадных обертках, марках и открытках, значках.

Затем зрители азартно и  успешно выполнили задания викторины на знание сказок Пушкина, и даже смогли погрузиться в атмосферу прошлого, посмотрев диафильм «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Поход в выставочный зал оставил очень яркие впечатления у детей и, несомненно, расширил и познания в мире литературы и изобразительного искусства.