"От чистого истока я начинаю путь…"

"От чистого истока я начинаю путь…"

2017 год объявлен годом экологии, поэтому дети выполняли творческие работы  на темы: « Мы все в ответе за нашу планету»,    « Природы чудный лик», « И вечная природы красота», «Чтобы никогда не умолкали певчих птиц голоса». Композиции у всех участников конкурса получились интересные, содержательные, красочные, и очень выразительные.

« В каждой работе своя «изюминка» - отметила Т.А.Поветкина - председатель жюри конкурса.

Конкурс прошёл насыщено, динамично, очень организованно. В каждой возрастной группе были определены  1,2,3 места. Все дети получили дипломы   и подарки – материалы для художественного творчества.

Организаторами конкурса были созданы все условия для того чтобы детям- конкурсантам было комфортно.

Для преподавателей художественных дисциплин в рамках конкурса был проведён мастер класс – роспись по стеклу. Его провела Член Союза художников России, преподаватель академического рисунка и художественной обработки материалов ГБПОУ «Златоустовского педагогического колледжа» - Поветкина  Татьяна  Александровна. Она познакомила с разнообразными материалами и техниками росписи по стеклу, приемлемыми  как для  работы с детьми, так и для самостоятельного  художественного творчества педагогов.

Конкурс подарил возможность пообщаться в творческой атмосфере детям и педагогам, оставил массу положительных эмоций.