Встреча с народным умельцем

Встреча с народным умельцем

Учащиеся младших и старших классов художественного отделения и преподаватели заворожено смотрели на творения этой семьи, представленные на выставке «Мастерская чудес», которая экспонируется в центре культурных инициатив.

И, конечно, творческая встреча с представителем творческой семьи- Иваном произвела неизгладимое впечатление на детей. Наперебой посыпались вопросы: «Как Вы пришли к занятию именно этим промыслом?», «Есть ли у Вас художественное образование?», «Где Вы собираете и храните материал»?

Иван очень темпераментно и с юмором отвечал на вопросы, демонстрируя не без гордости свои произведения. Особо тепло и изящно смотрелись лампы из бересты, инкрустированные разными местными камнями, которые зажигал  Иван в полутьме зала. Именно они, как считает мастер – его лучшие работы.

Творческая встреча состоялась очень интересной, информативной для ребят и приятной для  Ивана, поскольку юные художники искренне с детской непосредственностью выражали свой восторг работами воистину Мастерской чудес.