Художественное отделение

Художественное отделение

Художественное отделение открыто  в 1992 году.

В настоящее время работает по следующим  программам:

- Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области  изобразительного искусства «Живопись».

- Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа « Изобразительное искусство».

- Дополнительная  общеразвивающая  общеобразовательная программа  в области декоративно – прикладного искусства.

На художественном отделении  работают   преподаватели с профильным образованием:

Осадчая Людмила Анатольевна -  преподаватель   высшей категории. Преподает академический  рисунок, лепку  и скульптуру.

Мошкина Вера Алексеевна – преподаватель  высшей категории. Преподает живопись, станковую композиции, основы изобразительной грамоты и рисования.

Скороходова Елена Витальевна – преподаватель  первой категории. Преподает декоративно прикладное – творчество, рисунок, квиллинг, пластилинографию, бисероплетение.

Гайнетдинова Ирина Андреевна  – преподаватель  высшей категории. Преподает декоративно прикладное – творчество, рисунок, квиллинг, пластилинографию, бисероплетение.

Водолеева Наталья Михайловна – преподаватель высшей категории. Преподает  беседы об искусстве, историю искусств.

Преподаватели постоянно совершенствуют свои знания, посещая курсы повышения квалификации. А так же участвуют в конкурсах методических работ и выставках.

Помимо  учебных программ  на художественном отделении  реализуются  программа  по воспитательной работе:  «От родного порога».

И программа  по профориентационной работе : « Открой в себе мастера».

Обчающиеся художественно отделения активно посещают  выставки, творческие встречи и мастер – классы, ездят на экскурсии и пленэры .

Обучающиеся  художественного отделения  активно принимают участие  в городских, районных, зональных, областных, региональных,  всероссийских  и международных  конкурсах, пишут научно –исследовательские работы по истории  искусств.

Неоднократно обучающиеся становились дипломантами и лауреатами в конкурсах различного уровня.

Юные художники, активно участвуют в социокультурных проектах  нашего города.

Выпускники художественного отделения поступают в различные колледжи и ВУЗы художественно- творческой направленности в разные города нашей страны и другие страны.

Среди наших выпускников есть  архитекторы, дизайнеры, модельеры, преподаватели художественных дисциплин.