Обмен опытом

Обмен опытом

На сегодняшний день в пяти ДШИ нашего района работает порядка 100 педагогических работников. Во время мартовских каникул стало доброй традицией проводить методические встречи, на которых они делятся своим опытом, наработками, накопленными за прошедший период.

Программа Педчтений, собравших участников из 5 школ искусств района, была очень насыщенной. В этом году на Педагогических чтениях было представлено 25 выступлений. В докладах были затронуты актуальные проблемы музыкальной педагогики, предложены ответы на некоторые вопросы обучения и воспитания юных музыкантов и художников. Некоторые участники представили видеофрагменты открытых уроков, провели мастер-классы.

От нашей школы были представлены следующие работы:

- Самигуллина Гузалия Жамилевна Тема: «О профориентировании учащихся пианистов в ДШИ»

- Додина Екатерина Владимировна Тема: «Развитие эмоционального интеллекта средствами музыкального искусства»

- Алексашина Надежда Арсентьевна Тема: «Методика и приемы работы с учениками на начальном этапе обучения на фортепиано»

- Водолеева Наталья Михайловна Разработка викторины по предмету «Беседы об искусстве» для 2 класса ДПП

- Осадчая Людмила Анатольевна  Тема: «Индивидуальный путь в мире искусства»

- Мошкина Вера Алексеевна Тема: «Самоцветными тропами. Образ Родины в творчестве детей»

- Гайнетдинова Ирина Анлреевна Тема: «Комплексное занятие по лепке»

- Скороходова Елена Витальевна Тема: «Аппликация «Зимний пейзаж»

- Павлова Наталья Николаевна Тема: «Блиц-тесты на уроках музыкальной литературы»

- Кудряшова Ирина Васильевна Тема: «Организация учебной деятельности на разных возрастных этапах обучения в классе скрипки»

- Люнгвиц Светлана Борисовна Тема: «Использование современных средств звукозаписи в учебно-воспитательной и методической работе преподавателя»