Юбилей художественного отделения

Юбилей художественного отделения

Юные художники под руководством Елены Витальевны Скороходовой и Ирины Андреевны Гайнетдиновой участвовали в мастер-классах, а учащиеся 5 класса и их родители выполняли интересный квест по выставке работ выпускников художественного отделения «Мир вокруг цветной и разный». Самое главное, что все эти мероприятия  посвящены красивой дате – 25 летию художественного отделения.

«Эта прекрасная и удивительная выставка работ выпускников художественного отделения – замечательный осенний урожай, который собрали наши великолепные преподаватели!», - начала ведущая праздничного квеста Н.М. Водолеева. С большим любопытством и интересом зрители смотрели ролики о жизни отделения «Мир творчества и красоты» и презентацию, выполненную выпускницей отделения, а ныне – студенткой  факультета графического дизайна УрГАХу Стариковой Дарьи.

Зрители размышляли: 25 лет- это много, или мало, солидная ли эта дата? Все единодушно пришли к выводу, что отделение молодое, но очень перспективное, полное сил, желания творить и заражать своим позитивным и творческим настроем всю школу!

А далее все отправились в путешествие по миру искусства, разгадывая загадки и находя объяснение каверзным вопросам. А Верещагина Ксения и Макаров Максим сразились в битве искусствоведов – менеджеров, демонстрируя и знания, и смекалку, и чувство юмора. Ребята в ходе квеста показали себя грамотными и внимательными зрителями, а родители – прекрасными помощниками и азартными участниками.

Пожелания отделению звучали самые разные: процветания, талантливых учеников, дружного сплоченного коллектива, сотрудничества между учениками, преподавателями и родителями. Но, наверное, самое главное, что удается преподавателям отделения – это помогать детям открывать в себе солнце. Ведь, по утверждению Сократа, оно есть в каждом, только нужно его открыть!

УВАЖАЕМЫЕ ВЕРА АЛЕКСЕЕВНА, ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА, ЕЛЕНА ВИТАЛЬЕВНА, ИРИНА АНДРЕЕВНА, НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА, ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ЮБИЛЕЕМ! РАДОСТИ ТВОРЧЕСТВА!

СЧАСТЬЯ ВИДЕТЬ ПЛОДЫ СВОЕЙ РАБОТЫ!