Результаты Областного конкурса "ПУТЬ К МАСТЕРСТВУ"

Результаты Областного конкурса "ПУТЬ К МАСТЕРСТВУ"

В жюри конкурса вошли ведущие преподаватели факультета изобразительных искусств ГБОУВПО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского»: Надежда Ивановна Дегтяникова — заместитель декана по научно-методической и художественно-творческой работе факультета изобразительных искусств ГБОУВПО «Южно-уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского», кандидат искусствоведения. Члены жюри: Сергей Владимирович Панарин — преподаватель спец дисциплин, заведующий отделом ДПИ и народных промыслов, Ольга Михайловна Холодова — заместитель декана по учебной работе факультета изобразительных искусств ГБОУВПО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского».

В конкурсе приняло участие 167 человек (46 учебный заведений) из следующих территорий: г. Челябинск, Магнитогорск, Кыштым, Озерск, Троицк, Чебаркуль, Верхний Уфалей, Южноуральск, Локомотивный; муниципальные районы: Коркинский, Еманжелинский, Увельский, Аргаяшский, Нагайбакский, Саткинский, Карталинский, Уйский, Красноармейский, Сосновский, Ашинский, Верхнеуральский, Брединский, Копейский, Карабашский, Чесминский, Чебаркульский, Нязепетровский, Пластовский.

Конкурс проводился в заочной форме в один этап, в нем приняли участие учащиеся ДХШ, ДШИ Челябинской области в возрасте от 10 до 17 лет (включительно). Учащиеся представляли от 3 до 5 работ.

Данное мероприятие включало следующие номинации: изобразительное искусство (на выбор: рисунок, живопись, станковая композиция) и декоративно-прикладное искусство.

По итогам конкурса учащиеся художественного отделения ДШИ №1 отмечены:

Дипломом и званием Дипломанта- Ефименко Екатерина -в номинации «станковая композиция»

(преподаватель Мошкина Вера Алексеевна);

Дипломом III степени и званием лауреата- Шишкин Александр- в номинации станковая композиция (преподаватель Мошкина Вера Алексеевна).