"Книжкина история"

"Книжкина история"

А провела его Старикова Дарья, выпускница художественного отделения, ныне студентка Ур ГАХУ, факультет графического дизайна. Даша рассказала кто и как создает книгу. Показала красивые, заслуживающие внимания с точки зрения эстетики образцы. Познакомила ребят и со своим проектом «Азбука». А затем начался мастер-класс. Юные художники трудились над проектом маленькой книжечки. Оказалось, что это совсем не просто, необходимо знать правила и законы создания книги. Работу дети продолжат дома и подготовят свои проекты к весеннему просмотру.

Это здорово, когда наши выпускники приходят в гости в родную школу и приносят свои работы, чтобы показать преподавателям свой профессиональный рост, а ребятам то, чему учат в художественных ВУЗах.  Постепенно учащиеся знакомятся с разными художественными профессиями на практике. Мы очень благодарны Даше за познавательный, интересный и полезный классный час и ждем в гости с новыми креативными идеями!!!