"Без прошлого нет будущего"

"Без прошлого нет будущего"

В рамках программы "Прислушиваясь к прошлому" преподаватели и обучающиеся ДПИ решили узнавать об обычаях и праздниках, традициях наших предков и даже самим пробовать мастерить что-то так, как это делали они.

Преподаватели отделения декоративно-прикладного искусства Ирина Андреевна Гайнетдинова и Елена Витальевна Скороходова придумали для своих учеников презабавное занятие - соорудить каждому оберег- талисман - урожайный веничек!

Почему веник? Так именно он выгоняет из дома всю нечистую силу А как же его украсить так, чтобы он еще богатства, счастья и радости прибавил?

О традициях праздника урожая и многом другом дети говорили на занятии Натальи Михайловны Водолеевой, разгадывали загадки представляли себя в далеком прошлом.
А затем закипела работа. Всем хотелось сделать очень красивый урожайный веничек.

Получилось просто великолепно!!!