Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой!

Конкурс проводится под патронатом Министерства культуры Челябинской области, организатором является ГБУ ДПО "Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области".

Прослушивания в номинации «Инструментальное исполнительство – фортепиано, скрипка, виолончель, духовые инструменты) и «Инструментальное исполнительство – народные инструменты: баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара» проходили в большом Зале МБУ ДО «ДШИ №3» г.Челябинска.

Главными задачами III Областного фестиваля-конкурса "Радужный мир искусств" являются: совершенствование исполнительского мастерства учащихся ДМШ, ДШИ; преподавателей ДМШ, ДШИ, а так же повышение профессионального уровня и расширение творческих контактов.

В III Областном фестивале - конкурсе "Радужный мир искусств" приняли участие более 90 юных талантов, обучающихся в ДМШ, ДШИ, гимназиях и лицеях Челябинской области.

Мероприятие проводилось по следующим возрастным категориям: группа «А» (возраст до 8 лет), группа «Б» (9-12 лет), группа «В» (13-15 лет), группа «Г» ( 16-18 лет).

В работе жюри приняли участие преподаватели ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского» и ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры».

Председатель жюри»:

- Смирнов А.Ю. - профессор, заведующий кафедрой оркестровых струнных инструментов ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского».

Члены жюри:

- Немидова О.Г. - директор СДШИ ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского», преподаватель кафедры фортепиано факультета музыкального искусства ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского» , заслуженный работник культуры РФ;

- Коробкин М.В. - преподаватель кафедры духовых и ударных инструментов ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского»;

- Пашков С.Г. - старший преподаватель кафедры оркестровых народных инструментов ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского»;

- Бурнатова Т.В. - профессор кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры»;

- Сафонова Н.А. - кандидат культурологии, доцент кафедры этнокультурного образования ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры»;

- Эрман Ю.А. - директор МБУДО «Центральная детская школа искусств» г.Челябинска, заслуженный работник культуры РФ.

Обучающиеся нашей школы приняли участие в данном  конкурсе и по результатам конкурсных прослушиваний были определены следующие награды.

В номинации «Инструментальное исполнительство – фортепиано» (соло) Грамотой награжден Егорушкин Михаил, преподаватель Воробьева И.Г.

В номинации «Инструментальное исполнительство – скрипка» (ансамбль) звание «Лауреат» и диплом III степени получил ансамбль «Эстезис», преподаватель Кудряшова И.В., концертмейстер Кирьянова Т.А.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!