У школы новое имя

У школы новое имя

Не единожды в наш город приезжал Юрий Александрович Розум. Его выступления вызвали теплый отклик в сердцах саткинцев. Новый учебный год в нашей школе начался с творческой встречи и мастер-классов, которые провел Юрий Александрович для наших юных пианистов.

Юрий Розум – пианист, народный артист России, народный артист Дагестана, лауреат международных конкурсов, солист Московской Государственной филармонии, президент Международного благотворительного фонда Юрия Розума, академик РАЕН, профессор и заведующий кафедрой специального фортепиано Российской Академии музыки им. Гнесиных. Юрий Розум широко известен во всем мире. Авторитетный немецкий журнал “Piano News” назвал его “пианистом, наиболее ярко представляющим сегодня высшие достижения русской фортепианной школы на мировой сцене”.

Нашей школе посчастливилось носить имя Юрия Александровича Розума. В настоящее время ведется работа над утверждением уставной документации.