"Нам память о вас дорога"

"Нам память о вас дорога"

Почетными гостями стали ветераны и пенсионеры, которые многие годы отдали работе в сфере культуры.

Обучающиеся в этот вечер дарили самую разную музыку.

Кристина Прека, Лев Жерелюк, Александра Алешина (преподаватель Моспан Л.И.) исполнили в современной обработке на инструменте песни о войне, музыку, звучавшую в военное время.

Нотку радости, оптимизма внесли самые юные музыканты - вокальный ансамбль подготовительной группы (руководитель Сорокина Т.А., концертмейстер Александрова М.М.), струнный ансамбль "Родничок" (руководитель Кудряшова И.В., концертмейстер Кирьянова Т.А.).

Шквал апплодисментов вызвало выступление Рачева Григория с песней "Я вернусь победителем" (преподаватель Ганеева Н.Г.).

Хоровые коллективы "Созвучие" (руководитель Сорокина Т.А., конц. Додина Е.В.), хор обучающихся 2-3 классов (руководитель Ганеева Н.Г., концертмейстер Латыпова О.Н.) наполнили зал прекрасной и доброй музыкой.

Ансамбль народных инструментов "Весенний сувенир" (рук. Пудовкина И.М.) исполнил разудалый русский танец "Камаринская".

Заключительным жизнеутверждающим аккордом концерта стал музыкальный подарок преподавателей - фортепианный дуэт Павлов Ю.Л. - Самигуллина Г.Ж. исполнили пьесу "Веселый кабальеро".
В этот вечер ведущая мероприятия Водолеева Н.М. несколько раз подчеркивала, что выстоять в этой страшной, невероятно жестокой войне народу помогла наша богатая культура, уровень которой был неимоверно высок.

Песни, сложенные на войне и о войне, стихи и картины говорят о большой и богатой внутренней жизни людей того времени. Наша задача - пронести и передать эту культуру детям.

Мы поблагодарили ветеранов за то, что они стали важным звеном в этой цепи и в знак признательности подарили яркий и жизнерадостный сувенирчики, выполненные обучающимися художественного отделения (ДПИ) - цветочеки как символ жизни, красоты.
По окончании концерта ветеранов ждал мастер- класс "Броши текстильные в бохо стиле", отлично подготовленный и проведенный преподавателями художественного отделения Мошкиной ВА. и Осадчей Л.А. Ушли наши гостьи с элегантными брошками собственного изготовления!

Благодарим всех участников концерта!
Особые слова признательности преподавателям Скороходовой Е.В. и Гайнетдиновой И.А., обучающимся художественного отделения (ДПИ)
за выполненные сувениры для наших гостей!