"Живет такой тигр"

"Живет такой тигр"

Конкурс «Живет такой тигр» был организован Фондом «Феникс» совместно с АНО «Общество сохранения диких животных».

Перед жюри конкурса, состоящего из представителей заповедных территорий и работников сферы образования, стояла сложная задача – выбрать не более 54 самых лучших рисунка из полученных 1405 работ российских и корейских детей.

В этом году дети не просто рисовали редких кошек. По условиям конкурса, ребята сначала изучали подробности из жизни реабилитированных и успешно выпущенных на волю амурских тигров, а также детали из жизни дальневосточных леопардов, имеющих «паспорта» в электронной базе данных. После ознакомления с удивительными судьбами диких кошек юные художники нарисовали понравившиеся истории.

В этом году в конкурсе приняли участие дети из Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Челябинской областей, Республики Татарстан и Республики Корея.

Лучшие детские рисунки отобраны для издания перекидного настенного календаря «Живет такой тигр» на 2020 год.

Поздравляем участников конкурса!!
Кириллову Анастасию
Ткаченко Есению
Кипаренко Нину,
(Преподаватель Мошкина Вера Алексеевна)
Кондратьеву Анастасию,
(Преподаватель Скороходова Елена Витальевна)
Костылева Максима,
Ахмадиеву Веронику,
(Преподаватель Гайнетдинова Ирина Андреевна).