"Где рождается искусство"

"Где рождается искусство"

История фестиваля насчитывает более 10 лет, а география его охватывает десятки регионов России от Камчатки до Санкт-Петербурга.

В этом году Международный благотворительный фонд Юрия Розума проведет фестиваль в 11 городах РФ, а именно: #подольск#зеленоград#сатка #челябинск#волгоград , #севастополь#симферополь
#хантымансийск #ноябрьск#муравленко#омск

Церемония открытия Фестиваля «Где рождается искусство-2019» состоится 24 октября 2019 г. в г. Подольске в Детской Музыкальной Школе №1.

Откроет Церемонию Народный артист России, пианист, Председатель Правления Международного благотворительного фонда Юрия Розума, лауреат международных конкурсов, академик РАЕН, вице-президент Международного союза музыкантов, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных и Московского государственного института музыки. А.Г. Шнитке – Юрий Розум.

В каждом из городов Фестиваля будут проводиться:
Мастер-классы по специальностям музыкального исполнительства.

Творческие встречи с преподавателями, на которых обсуждаются актуальные профессиональные проблемы, вопросы репертуара, перспектив творческого развития учащихся, принимавших участие в мастер-классах.

Круглый стол – пресс-конференция с участием музыкантов - членов делегации из Москвы. В рамках пресс-конференции освещаются мероприятия фестиваля, рассказывается о его истории и традициях. Поднимаются актуальные вопросы дополнительного образования в регионах в контексте их социальной и общественной проблематики.

Концерт с участием артистов из Москвы, педагогов и юных талантливых музыкантов - учащихся ДМШ и ДШИ принимающей стороны.

Фестиваль «Где рождается искусство» играет важную роль в сохранении и поддержании отечественной системы ДМШ и ДШИ, а также раскрывает культурный потенциал городов-участников фестиваля.

Фестиваль даёт огромные возможности для реализации не только творческого потенциала юных талантливых музыкантов, но и для профессионального роста педагогического состава музыкальных образовательных учреждений.