Ждем итоги

Ждем итоги

Конкурс проводился под патронатом Министерства культуры Челябинской области, организатором является ГБУ ДПО "Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области".

В IV Областном фестивале - конкурсе "Радужный мир искусств" приняли участие юные таланты, обучающиеся в ДМШ, ДШИ, гимназиях и лицеях Челябинской области. Мероприятие проводилось по следующим возрастным категориям: группа «А» (возраст до 8 лет), группа «Б» (9-12 лет), группа «В» (13-15 лет), группа «Г» ( 16-18 лет), в отдельной группе «Д» оценивается работа преподавателя и ученика.

Нашу школу на данном конкурсе представлял ансамбль скрипачей младших классов "Родничок", скрипачи показали свои умения в номинации: «Инструментальное исполнительство – фортепиано, скрипка, виолончель (соло, ансамбль).

В работе жюри IV Областного фестиваля - конкурса "Радужный мир искусств" приняли участие преподаватели ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского» и ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры»:
- Немидова Ольга Генриховна - директор СДШИ ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского», преподаватель кафедры фортепиано факультета музыкального искусства ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского» , заслуженный работник культуры РФ;

- Коробкин Михаил Владимирович - преподаватель кафедры духовых и ударных инструментов ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского»;

- Смирнов Александр Юрьевич - профессор, заведующий кафедрой оркестровых струнных инструментов ГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный институт искусств им. П.И. Чайковского».

6 декабря по результатам IV Областного фестиваля - конкурса "Радужный мир искусств" будут определены следующие награды:

- Гран-при (одно);

- Звание «Лауреат» и диплом I, II, III степени в каждой номинации;

- Звание «Дипломант» и диплом в каждой номинации;

- Диплом за исполнение отдельных произведений в каждой номинации;

- Грамота за участие в каждой номинации.