Акция памяти

Акция памяти

Цели Акции памяти «Блокадный хлеб»:

- Акция памяти «Блокадный хлеб» создает эмоциональный фон на старте 2020 года — Года памяти и славы;
- Акция памяти «Блокадный хлеб» через символы актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

Задачи:

- напомнить о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда;
- вызвать у участников Акции памяти эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

Сегодня наша школа присоединилась к этой акции памяти.

Мы с обучающимися музыкального отделения смотрели фильм "КРИК ТИШИНЫ" и беседовали о Великой Отечественной войне, о судьбах героев фильма.

Очень порадовало, что фильм отозвался в душах детей....Очень рекомендуем для просмотра!