Музыкальная прогулка

Музыкальная прогулка

Для наших очаровательных ветеранов, людей, проработавших в области культуры была проведена "интерактивная встреча "Об искусстве в теплый зимний вечер".

Виртуальная прогулка по красивейшим местам планеты, мы заглянули на Венецианский карнавал, прошлись по крупнейшим оперным театрам мира в новогоднем убранстве, вошли в ориинальный и самобытнейший храм Саграда Фамилья, сопровождалась приятными и знакомыми мелодиями, исполненными обучающимися и преподавателями.

Музыка из репертура АВВА, исполненная Т.А.Кирьяновой, знаменитая песня “Yesterday”, сыгранная в ансамбле - Моспан Л.И. и Львом Жерелюком, лирическая мелодия «Лунная река» в исполнении ансамбля «Эстезис». (Рук. Кудряшова И.В. конц. Кирьянова Т.А.) вызвали добрые ассоции и воспоминания у слушателей.

«Аргентинский вальс» в исполнении ансамбля гитаристов - Хаязов Вадим, Белышева Дарья (Преп. Багаутдинов Р.М.) и «Граве» - Онопко Каролина «Граве», (преподаватель Люнгвиц С.Б., конц. Павлов Ю.Л.) добавили лиризма в атмосферу вечера.

Но наших гостей ждали и испытания!

Творческие вопросы, небольшие тестовые задания были пройдены ими на "Отлично"!

Очень запомнилось гостям попурри из песен на зимнюю тематику, исполненное хором. Хормейстер М.С.Мигашкина и О.Н.Латыпова сделали забавную творческую мозаику из полюбившихся новогодних песен, песен о зиме.

А после, участники хора подарили гостям блокнотики с фирменной эмблемой школы!

Затем гостей ждал мастер-класс под руководством преподавателей художественного отделения Мошкиной Веры Алексеевны и Осадчей Людмилы Анатольевны.

Шар Желаний, расписанный собственными руками удался на славу! Творческий процесс принес, по словам участников, большую радость!

Благодарим всех участников концерта, преподавателей мастер-класса, всех, оказавших помощь в подготовке мероприятия!