Влюблённые в своё дело - июнь 2020 г.

Влюблённые в своё дело - июнь 2020 г.

Примите наши искренние поздравления!

Пескова Татьяна Александровна родилась 2 июня 1984 года. Обучалась в школе искусств № 1 в классе Оксаны Николаевны Швец. В 2005 году окончила Челябинский колледж культуры по специальности – социально-культурная деятельность и народное художественное творчество, руководитель хореографического коллектива.

В 2009 году закончила Челябинский государственный педагогический университет (факультет народно-художественного творчества). В Саткинской школе работает преподавателем хореографии с 2005 года.

Татьяна Александровна - человек творческий, целеустремленный. Имеет хороший и тесный контакт с обучающимися. Любит свою профессию и имеет хорошую профессиональную перспективу.

Татьяна Пескова человек, добивающийся хороших результатов у своих обучающихся, участников хореографического коллектива «Флэш моб». Подтверждением тому являются победы коллектива в фестивалях: «Радуга танца», «Танцевальный Олимп», «Радость»,«Браво, дети».

Татьяна Александровна награждена Почётными грамотами Управления Культуры и Собрания депутатов Саткинского района.

Люнгвиц Светлана Борисовна родилась 9 июня 1966 года. Окончила Миасское музыкальное училище по специальности – преподаватель класса скрипки, артист оркестра. С 1985 года работает в музыкальной школе по специальности. В 2003 году поступила в Челябинский институт музыки им. Чайковского, по окончании которого получила диплом преподавателя, артиста оркестра, артиста камерного ансамбля.

Являясь профессиональным исполнителем, Светлана Борисовна и в педагогической работе уделяет особое внимание профессиональным качествам своих воспитанников. Она систематически готовит учащихся к конкурсам и фестивалям.

Сама она также участвует в педагогических конкурсах: «Вектор успеха», «Учитель, ты – эрудит». Как человек творческий, Светлана Борисовна всё время в поиске новых идей и проектов. Но главным смыслом её работы является исполнительская деятельность. Светлана Борисовна - бессменная участница всех школьных и городских концертных программ, ни одно мероприятие городского, районного масштаба не проходит без её участия. Светлана Борисовна является руководителем струнных ансамблей: «Экспромт», «Экспромт+» «Pizzicato».

Имеет грамоты от Управления Культуры, Главы города и района, Министерства культуры Челябинской области. Является Лауреатом премии Областного Законодательного собрания в области культуры.

Замотаева Оксана (выпускница): Светлана Борисовна - мой первый учитель в музыкальной школе... да и вообще в жизни! Это первый человек, к которому я пришла учиться, если не ошибаюсь, в 5 лет, может, и раньше. С тех пор я учусь всю жизнь и люблю учиться в принципе. Светлана Борисовна удивительным образом довела меня до успешного окончания музыкальной школы. Скрипка - непростой инструмент, и, если бы не целеустремлённый характер Светланы Борисовны, я бы не справилась с инструментом. Так до сих пор по жизни, если что-то удаётся с трудом, вспоминаю наши уроки и думаю, если уж я скрипку осилила, то и со всем остальным справлюсь. У Светланы Борисовны я научилась тому, что всё в моих руках. Нет невыполнимых задач. Главное - ЗАНИМАТЬСЯ, и всё получится. Эта фраза: «Оксана, занимайся» со мной навсегда.

Гузель Самигуллина: Неугомонная, талантливая, страстно любящая свой инструмент, влюбленная в музыку, которую исполняет. Сама не сидит на месте, и ученики ее постоянно находятся в движении. Прекрасный организатор мероприятий, может сподвигнуть своих учеников в кратчайшие сроки выучить конкурсный материал и принять участие в фестивале или конкурсе. Играет сама, является организатором ансамбля преподавателей-скрипачей, с которыми выступали на всех возможных концертных площадках Саткинского района и не только… В 2006 году добрались до Волгограда, где ее ансамбль на серьезном Всероссийском конкурсе стал лауреатом первой степени. Как солнце, способное объединить вокруг себя звёзды Солнечной системы, она способна сконцентрировать вокруг себя таких же друзей по интересам: учеников, концертмейстеров, родителей и – вуаля!- группа энтузиастов для путешествия в дальние страны готова! Ансамбли «Экспромт» и «Pizzicato» не единожды побывали в Челябинске, Екатеринбурге, Москве, Екатеринбурге, Казани, в Болгарии… Откуда берет на все силы? Отвечает – «Это же очень интересно! Самое главное – это же нравится детям!». Доказывая формулу идеального Учителя, говорит: «Всё ради того, чтобы учеба была интересной для учеников!

Педагогический коллектив поздравляет

Наших дорогих преподавателей с Днем рождения!

Желает вдохновения на творческие свершения,

энергии и стремления к новым вершинам.

Здоровья!

Добра и Благополучия!