Дорогою добра

Дорогою добра

Сегодня наша страничка расскажет о ярком и большом событии.

«Дорогою добра» - так назывался концерт хоровой музыки учащихся ДШИ №1, который состоялся в фойе ДК «Магнезит» 21 апреля 2016 года и стал знаменательным событием в жизни нашей школы.

Участники младшей, средней и старшей групп хора «Камертон», вокальная группа подготовительного отделения, и конечно, хор мальчиков «Жаворонок» демонстрировали свое умение музыкально, точно и слаженно исполнять хоровые произведения.

«Руководитель хоровых коллективов – Марина Сергеевна Мигашкина и концертмейстер Латыпова Ольга Николаевна действительно очень креативные и целеустремленные преподаватели» - отозвалась одна из зрителей. «Они не только смогли с детьми освоить большой хоровой репертуар, достойно его представить публике, но и явились авторами некоторых переложений...»

Самыми увлекательными для зрителей были моменты сотворчества. Вместе с исполнителями зрительный зал выполнял веселую артикуляционную гимнастику, исполнял миниатюру «Эхо», создавал аккомпанемент для песни «Семь веселых нот». Важно то, что родители, бабушки и дедушки учащихся побывали в роли участника хора, испытали радостные моменты коллективного творчества.

В этот вечер звучала музыка И.С. Баха и Г. Струве, А Пахмутовой, Г.Гладкова и в каждой ее частичке было то ценное, за что мы любим музыку – красота, глубина, которые учат и побуждают стать лучше, добрее.