"Я и закон"

"Я и закон"

Мероприятие прошло в рамках межведомственной профилактической акции, организованной Российским движением школьников (РДШ) с целью повышения уровня информированности и правовой грамотности обучающихся.

Девизом классного часа стали слова Марка Туллия Цицерона «Мы должны быть рабами законов, чтобы стать свободными». Подросткам в занимательной форме рассказали об их правах и обязанностях, о наказаниях за правонарушения и о существующих видах юридической ответственности за нарушения. Дети, играя в ассоциации, самостоятельно сформулировали определение понятия «закон».

В ходе классного часа обучающиеся посмотрели в виртуальном концертном зале два социальных ролика: «Мои права, мои обязанности» и «Преступность среди подростков».

Мероприятие, направленное на воспитание чувства ответственности за свои поступки, произвело на детей впечатление и затронуло их души!