ГАСТРОЛИ ШКОЛЬНОГО ОРКЕСТРА

ГАСТРОЛИ ШКОЛЬНОГО ОРКЕСТРА

Скрипичный коллектив обучающихся и преподавателей ДШИ № 1 посещал с гастролями детскую школу п. Бердяуш. В программе концерта были сольные выступления юных скрипачей, состоялся дебют самых юных участниц коллектива Вакиловой Таисьи и Галимовой Екатерины.

Прозвучали произведения младшего состава школьного ансамбля «Родничок». Руководитель ансамбля - Кудряшова Ирина Васильевна ставит своей целью сделать из обыкновенных малышей настоящих музыкантов. Они доставляют много хлопот своему руководителю своей неугомонностью, любознательностью. У каждого из них помимо занятий музыкой есть ещё много других интересов, и каждый участник ансамбля радуется успехам своих друзей.

Ансамбль является активным участником школьных и городских концертно-просветительских мероприятий, лауреатом и дипломантом различных конкурсов.
Зрители с восторгом слушали сводный ансамбль скрипачей школы, ансамбль является дипломантом и лауреатом Областного конкурсов ансамблей (г. Челябинск). За годы существования ансамбль доказал, что имеет право на внимание широкой слушательской аудитории.

Завершил концерт инструментальный ансамбль «Экспромт+». В состав ансамбля входили выпускники и обучающиеся старших классов струнного отделения. Больше всего им нравилось выступать на концертах в других городах. Ощущение радости от «гастрольной» жизни на колёсах и удачных выступлений им передалось от их руководителя Светланы Борисовны Люнгвиц.