"Новогодний калейдоскоп"

"Новогодний калейдоскоп"

26 декабря 2016 года в зале ДШИ №1 происходило маленькое чудо - каждый, кто пришел в наш зал в преддверии Нового года, был наполнен добротой, искренней улыбкой и невольным проникновением в творческий процесс. Совсем юные обучающиеся на подготовительном отделении Гуц Кира и Пономарева Ярослава сочинили новогодние песни и записали сопровождение на синтезаторе, а девочки вокальных групп под руководством Мигашкиной М.С. исполнили эти песни.

Звучание скрипки преподавателя Кудряшовой И.В. под аккомпанемент Минайловой Анны проникло в сердце каждого слушателя. Лиричная музыка в исполнении Вилковой Ольги растрогали чувства зрителей, а яркая задорная пьеса с сопровождением оркестровой партии в исполнении Эмилины Калика «зарядила» позитивом!

Девочки класса представили замечательные работы по художественному искусству на зимнюю и новогоднюю тематику (руководители Мошкина В.А, Скороходова Е.В., Гайнетдинова И.А., Осадчая Л.А.)

Творчество завлекало в свой процесс не только участников концерта, но и зрителей, которые сами не ожидая после трудового дня, естественно влились в сообщество творцов.

Глазкова Е.А. пригласила девочек класса для исполнения новогодней пьесы и гостям раздали музыкальные инструменты: бубны, треугольники, металлофоны, колокольчики, маракасы и т.д. Недолгая репетиция и вот, все вовлечены в процесс создания новогодней пьесы. Счастливые глаза детей, приподнятое настроение взрослых – все вместе, дружно! Этот процесс невозможно остановить!

Парные ансамбли – Гайнанова Вика и Павлова София, Кира Гуц и Пономарева Ярослава, а также девочки со своими папами – Крысенко Мария исполнили зажигательную «Цыганочку», а Карпова Полина (кстати, ее папа никогда не обучался музыке и все основы фортепиано изучал параллельно со своей дочкой на уроках и дома) импровизировали в ансамбле! И, конечно же, итогом всей творческой программы стал ансамбль в 10 рук Минайлова Анна + Гришина Дарья + Лисовская Алёна + Вилкова Ольга+ Глазкова Е.А. – на трех фортепиано была исполнена пьеса Чайковского П.И. «Танец Феи Драже».

Ведущая вечера Водолеева Н.М. проводила новогодние конкурсы, задавала необычные вопросы участникам, открывая искренние души детей и взрослых. Главное, не зависимо от возраста, маленький ты создатель или взрослый профессионал своего дела, верить в волшебство! Искренность, чистота, доброта, вера в лучшее, творчество взрослых и детей всегда наполняют нас радостью созидания!