Коллективный проект

Коллективный проект

Обучающиеся 8 класса художественного отделения на предмете "Скульптура" (преподаватель Осадчая Л.А.) создали коллективный проект - макет ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ из бумаги. Каждый участник, рассказал о своем вкладе в общий проект.

КИРИЛЛОВА АНАСТАСИЯ
«Детский городок – неотъемлемая часть любого населённого пункта. Он может быть большим, может – маленьким, старым или только построенным, оригинальным или обычным, главное – безопасным и функциональным.
Для нашего макета я делала горку, ведь какой городок без неё? Она – одна из важнейших составляющих подобных мест, способна заинтересовать как самых маленьких, так и детей постарше. Помимо этого, я занималась внешним видом макета: расставляла предметы, следила за тем, чтобы всё стояло удобно, ничего нигде не мешалось. Приклеивала в составе команды дорожки, деревья, сами аттракционы и составляющие городка».
КИПАРЕНКО НИНА
«Я считаю, что в нашем городе должно быть как можно больше детских площадок, ведь это отличное место для ребёнка любого возраста. Это как маленький детский город, в котором каждый полёт фантазий ребёнка можно отыграть с друзьями на свежем воздухе».
ХАЯЗОВ ВАДИМ
«В совместном проекте я делал макет качели, ведь любая детская площадка должна иметь её. Также я, в составе команды, помогал клеить декоративный антураж, чтобы на площадку было приятно смотреть. Несмотря на её красоту, она очень практична, так как есть место и для родителей или опекунов. Я считаю, что детская площадка должна быть вблизи каждого дома, ведь так родители будут спокойны за своих детей».
ТКАЧЕНКО ЕСЕНИЯ
«Я делала веранду. Она нужна для того чтобы в неблагоприятную погоду детям было где укрыться, а также, это хорошее место для пряток. Скамейка нужна для родителей, когда после тяжёлого рабочего дня вы устали, а ребёнок просит поиграть в городке. Тогда вы можете отдохнуть, присев на неё».
ВАЛЕЕВА АЛЬБИНА
«Колесо обозрения – самый популярный и безопасный аттракцион. На самой высокой точке открывается прекрасный вид на территорию детского городка. Можно весело провести время, катаясь по кругу и соблюдая меры безопасности
Карусель – движение по кругу. Карусели – одно из веселейших видов детского отдыха. Она поднимает настроение и вызывает радостный смех.
Фонтан. На него можно смотреть долго, наблюдая за струйками воды. И это поднимает настроение».
ХАЛИМУЛЛИНА АЛИСА
«Для макета я делала рампу для скейтеров. Она нужна для того, чтобы дети, подростки и взрослые люди не катались на своих велосипедах и других колёсных транспортных средствах по дорожкам, где попало, не сбивали других людей, а занимались в специально отведённом месте, безопасном как для них самих, так и для окружающих».

Общий проект получился очень любопытным, насыщенным важными и интересными для детей объектами, удобным для посещения. Возможно, в нашем позитивно и динамично меняющемся городе вскоре может появиться такая креативная детская площадка.