С музыкою в сердце

С музыкою в сердце

Преподаватели и учащиеся школ искусств Саткинского района стали участниками творческой встречи с музыкантом мировой известности, лауреатом международных конкурсов Вероникой Кожухаровой.

О своем тернистом пути в большую и интересную страну под названием Музыка, московская саксофонистка рассказывала очень увлекательно и живо.

«В чем разница между исполнителем и музыкантом?», «Что нужно для того, чтобы стать настоящим чутким музыкантом?». Ответами  на эти философские вопросы наша темпераментная  гостья делилась с залом, приглашая учащихся стать ее активными собеседниками.

Сам процесс подготовки к игре на саксофоне, то, как она рассказывала о своем инструменте и премудростях игры на нем,  заворожил зрителей. А  как только прозвучала первая пьеса, стало особенно ясно, что  трогать сердца и рушить стереотипы — это неизменное творческое кредо Вероники Кожухаровой.