Жизнь музыкой и творчеством полна

Жизнь музыкой и творчеством полна

При поддержке Е.А. Глазковой, руководителя центра развития «Ступеньки к мастерству»  для учащихся школы  и воспитанников центра состоялась творческая встреча с лауреатом   международных конкурсов, артисткой  театра Ла Скала, лауреатом многочисленных премий - Людмилой Жильцовой.

Беседуя после мероприятия с одним из зрителей, я услышала: «Отправляясь на встречу с известной оперной певицей, которая выступает  на ведущих европейских сценах, я не представляла, что увижу такую хрупкую, но очень лучезарную и полную энергии девушку. Ведь есть представление, что классика – это нечто консервативное...» -

Действительно, зал с большим вниманием следил за рассказом Людмилы, пытаясь понять, в чем секрет ее успеха. Как она, кончившая музыкальную школу г. Бакала, проложила свой музыкальный путь через консерватории Магниторска и Милана. Как покорила легендарный Ла Скала, который жалует своим вниманием далеко не всех.

Весьма интересными и полезными для юных музыкантов были советы Людмилы относительно того, как нужно обращаться с очень хрупким инструментом – голосом. Свою жизнь она сравнивает с жизнью спортсмена, который живет по определенному режиму, повинуясь его величеству Голосу.

Особый огонек в глазах детей появился, когда нашу гостью, дипломированного знатока в области моды, и жителя самого модного города Милана спросили: «В чем же лучше учащимся явиться на академический концерт?». Людмила поведала о том, в чем принято выходить на сцену на конкурсах разного уровня, но отметила, что самым модным являются хорошо выученные и качественно исполненные произведения.

С гордостью и энтузиазмом Людмила рассказывала о своем проекте создания клипов на классическую камерную музыку. И отметила, что благодаря своей команде, куда вошли и наши земляки, удалось добиться популярности, успеха.

После встречи одна из наших старшеклассниц мне призналась: «Ведь сегодня я слышала то, что неоднократно  мне говорили преподаватели в школе искусств. Но все - таки у знаменитости как – то больше получилось убедить меня ».

В чем же секрет успеха этой невероятно талантливой, целеустремленной и обаятельной девушки? Наверное, в мастерстве жить полной жизнью, стремиться к постижению новых вершин. А главное – желанию делиться своим талантом, дарить музыку людям и увлекать  их за собой!

Мы поздравляем Людмилу с получением премии «Светлое прошлое» в г. Челябинске, благодарим за интереснейшую встречу и желаем больших творческих успехов!

зам. директора по ВР, Водолеева Н.М.