Волшебство Звука - это конкурс, который приходит к Вам в дом!

Волшебство Звука - это конкурс, который приходит к Вам в дом!

Конкурсные прослушивания фестиваля-конкурса «Волшебство Звука» и концерты членов жюри проходят в пяти областях Российской Федерации (Свердловской, Челябинcкой, Мурманской, Тюменской, Самарской) и направлены на выявление новых музыкальных талантов с целью получения ими стипендий Международных Благотворительных Фондов с последующими выступлениями на лучших концертных площадках страны.

С Челябинской области прослушивания состоятся с 14 по 28 февраля 2016 г.  по городам: Снежинск, Верхний Уфалей, Нязепетровск, Касли, Озёрск, Кыштым, Златоуст, Юрюзань, Трёхгорный, Усть-Катав, Катав-Ивановск, Сим, Аша, Сатка, Миасс, Чебаркуль, Еманжелинск, Пласт, Верхнеуральск, Магнитогорск, Южноуральск, Троицк, Коркино, Копейск, Челябинск по номинациям «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Инструментальный ансамбль».

В Саткинском районе конкурс проходил в ДШИ №1, в нем приняли участие юные дарования со всех школ района, самые большое количество участников было представлено от первой школы – это исполнители на фортепиано, скрипке и гитаре. Также были выступления фортепианных ансамблей и струнного ансамбля «Pizzicato».

Фестиваль-конкурс проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, Фонда содействия сохранению творческого наследия Эмиля Гилельса, Международного Благотворительного Фонда помощи юным пианистам Владимира Крайнева, Международного проекта «Великие имена искусства», а также Администраций городов, в которых состоится мероприятие.

Художественный руководитель фестиваля-конкурса – Мария Смердова.

Уникальность этого фестиваля-конкурса в том, что жюри приезжает в города к участникам, а не наоборот.

Председатель жюри – Дмитрий Онищенко (г.Москва) - пианист, лауреат XII Международного конкурса им. П.И. Чайковского и других престижнейших конкурсов.

В составе жюри конкурса - именитые музыканты, признанные исполнители, уже покорившие мировые сцены. Они не только оценивали мастерство юных

музыкантов, но и поделились своим профессиональным опытом с участниками в ходе концерта и мастер-классов.

Результаты конкурса будут подведены 28 февраля.