VIII областной конкурс юных художников им. Н.А.Аристова

VIII областной конкурс юных художников им. Н.А. Аристова

Нашу школу представляли учащиеся художественного отделения Черпакова Ульяна и Тропина Анастасия, прошедшие I отборочный  тур в Челябинске в январе 2016г.

Девочки выполняли задания – этюд одетой фигуры человека (1 этюд А3, акварель) и натюрморт (1 натюрморт, А2, акварель), они достойно справились с заданием. Диплом и звание «Дипломант» получила Тропина Настя.

Преподаватели Осадчая Л.А. и Мошкина В.А. в рамках конкурса посетили областной семинар «Предмет «Живопись» в художественном образовании».

В процессе конкурса учащиеся смогли ознакомиться с тематическими выставками студентов ЮУрГИИ «академический рисунок», «живопись», «композиция», «пленэр». Прослушали анализ компетентного жюри выполненных работ на конкурсе.

В жюри входили члены Союза художников России.

Учащиеся и преподаватели не только проверили знания и навыки полученные на уроках в школе искусств, но и узнали много нового и интересного.

Наши девочки побывали на экскурсии отделения  «дизайн»,посмотрели проекты выполненные студентами ,пообщались с преподавателями этого факультета, который рассказал какие необходимы знания и навыки для того, чтобы поступить в ЮУрГИИ.