Творческий отчет

Любят бард, солдат, студент,
И заслуженный артист,
И нагруженный турист.

С этой загадки, прекрасно характеризующей этот многоплановый инструмент, начался концерт двух замечательных гитаристов, выпускников Багаутдинова Р.М. - Вячеслава Таскаева и Семена Волкова. Постоянные участники школьных, районных мероприятий, эти музыканты поделились со слушателями богатым репертуаром. Задорную «Камаринскую» сменял «Аргентинский вальс, обработку русской народной песни – «Кубинский танец. А в заключении, в исполнении гитарного дуэта даже прозвучала «Инвенция» И.С.Баха.

На концерте слушатели совершили экскурс в историю и узнали интересные подробности из жизни гитары и сочинения пьес, исполненных на концерте. А выпускникам - исполнителям выпало отгадывать музыкальные загадки. Так же Семен и Вячеслав поделились своими размышлениями: почему они пришли учиться в нашу школу именно игре на гитаре.

В завершении зрители поблагодарили гитаристов за концерт и выразили желание снова видеть их на этой сцене.