"Веселое музыкальное путешествие"

"Веселое музыкальное путешествие"

Детская школа искусств №1 присоединилась к районной акции «Дни открытых дверей», инициированной Управлением культуры Саткинского муниципального района и провела ряд концертов для воспитанников старших и подготовительных групп детских садов и учащихся младших классов общеобразовательных школ города.

На концерте  юные зрители путешествовали по различным музыкальным станциям вместе с преподавателем фортепиано Надеждой Арсентьевной Алексашиной. С помощью различного транспорта побывали на фортепианной, скрипичной, и т д.  остановках. Узнавали новое о звучавших на мероприятии инструментах, и даже сами с удовольствием исполняли знакомые песенки. Рассказ ведущего сопровождался красочными иллюстрациями на слайдах. В заключении дети увидели ролик о школьной жизни, внеклассной деятельности учащихся.

После приглашения стать учащимися нашей школы, многие дети выразили желание играть на скрипке, поскольку очень понравились мелодии из мультфильмов, исполненные ансамлем скрипачей, на фортепиано, и т д.