Августовское совещание 2016

Августовское совещание 2016

Совещание началось с приветственного слова И.В. Пасхина, заместителя Главы Саткинского муниципального района. Им были вручены грамоты и благодарственные письма преподавателям района.

От детской школы искусств №1 были отмечены:

Почетной Грамотой Министерства Культуры Челябинской области за творческий вклад в развитии культуры и искусства в дополнительном образовании - Люнгвиц С.Б., преподаватель по классу скрипки.

Грамотой Главы Саткинского муниципального района за добросовестный труд и творческие достижения в хореографическом искусстве района - Осипова Н.А., преподаватель хореографии.

Начальник управления культуры Саткинского муниципального района Зябкина Т.В. отметила, что уже стало доброй традицией проводить педагогическое совещание в преддверии нового учебного года. Эта встреча - своеобразный старт, с которого начнется новый, насыщенный событиями год, год в котором Детские Школы искусств продолжат реализацию предпрофессиональных программ. Она сказала, что в 24 августа делегация нашего района присутствовала на областном совещании и было отрадно услышать, что детские школы искусств Саткинского района неоднократно был отмечены в числе лучших. Татьяна Владимировна представила самого молодого преподавателя ДШИ района – Сорокину Т.А.

В работе совещания были представлены следующие выступления:

- «Результаты деятельности учреждений дополнительного образования в сфере культуры на территории Саткинского муниципального района. Задачи на новый 2016-2017 учебный год» - И.В. Кудряшова, преподаватель ДШИ №1, методист МКУ «Управление культуры»;

- «К вопросу привлечения и сохранения контингента ДШИ» - Л.И. Моспан, директор ДШИ №1;

- «Создание комфортных условий для образовательного процесса в детской школе искусств п. Бердяуш». - С.В. Марценюк, директор ДШИ р.п. Бердяуш;

- «Взаимодействие преподавателей – эффективный метод формирования интереса обучающихся детей через разнообразные формы внеклассной деятельности» - Т.И. Белоусова, директор ДШИ р.п. Межевой;

- «Огни Рампы ДШИ №2». – Е.С. Романова, заместитель директора ДШИ №2;

- «Система работы с одаренными детьми» - О.В. Черненко, заместитель директора по методической работе ДШИ г. Бакала.

По завершению рабочей части   совещания состоялись «Встречи у рояля» на тему «Волшебная сила музыки».

Поздравляем всех с новым учебным годом!

Желаем плодотворной работы!!!