Казанские Узоры

Казанские Узоры

На фестиваль приехали дети из 24 городов. Они представляли свое творчество в различных номинациях.

Программа фестиваля помимо конкурса включала посещение и просмотр достоопримечательностей города.

Наши юные художники на территории Кемля провели пленэр. Успешно приняли участе в просмотре-конкурсе.

Вноминации графика лауреатами 3 степени стали-Шамшурин Миша, Павлова Лиза, Лауреатом 2 степени Лысякова Полина. Ими были представлены работы в технике декоративная графика, выполненные гелиевыми ручками.

В номинации прикладное творчество лауреатами 3 степени стали- Калика Яна, Комракова Наташа  и Павлова Лиза, лауреатами 2 степени Лысякова Полина и Черпакова Ульяна, девочки представили работы в технике батик. Турбина Кснния показала мини скульптурки вылепленые из пластики, она лауреат 2 степени. Лауреатом 1 степени стала Деменева Ксения.

В номинации живопись были представлены разнообразные по тематике работы втехнике акварель и гуашь. Лауреатами 3 степени стали Комракова Наташа, Камалова Ирина, 2 степени-Черпакова Ульяна, Трубицына Лиза, Ефименко Катя,1 степени- Деменева Ксения и Шишкин Саша.

Лауреаты 1 степени получили сертификаты на участие в ежегодной международной премии в области детского и молодежного творчества "АRTIS-2016" в декабре 2016, где они должны будут представить новые работы.

"Казань замечательный город, с интересными соборами и мечетями. Больше всего мне запомнилась мечеть Кул Шариф в центре Казани и на острове Свияжск церковь Радости Скорбящих. О Казани осталось много положительных впечатлений." Черпакова Ульяна.

"В городе Казани мне больше всего понравилось необычное сочетание архитектурных сооружений  в центре города. Все здания разные, но при этом хорошо дополняют друг-друга. Удивил дворец бракосочетаний, который построен в виде большого казана." Комраакова Наташа.

"Мне очень понравилась Казань. Это очень яркий ,красивый, чистый город. Мы познакомились древнерусской архитектурой, посетили не только Казанский Кремль, много церквей, соборов. Мы побывали на острове Свияжск .А еще мне запомнился гала-концерт с дискотекой, награждением, конкурсами." Лысякова Полина.

"Мне особенно понравился остров-город Свияжск. Сохранившиеся до наших дней монастыри очаровывают своей красотой и могут поведать о том, как раньше выглядели храмы на Руси. Еще на острове есть площадь в центре которой поразительно хорошая акустика. Удивительно, что в городе действительно живут люди, около237 человек, 27 из которых ходят в местную школу." Турбина Ксения.