С любовью, музыкой и благодарностью

С любовью, музыкой и благодарностью

Свои музыкальные поздравления в этот вечер щедро дарили учащиеся фортепианного, струнного, хореографического отделений. Очень трогательно звучало стихотворение «Мама» в исполнении уч-ся общеэстетического отделения Регины Ахатовой.

Особой экспрессией отличался номер преподавателя Т.А. Кирьяновой. Она исполнила лирическую инструментальную пьесу   И.Крутого и в качестве видеоряда к ней предложила вниманию зрителей историю о маме, нарисованную с помощью песка. Этот номер очень тронул зрителей, что удивительно, и не только мам и бабушек, но многих юных музыкантов.

Но грустить зрителям долго не пришлось. Зажигательная «Кадриль» в исполнении струнного ансамбля учащихся старших классов (рук. Кудряшова И.В., конц. Кирьянова Т.А.), народная песня «Светит месяц» в исполнении прекрасного фортепианного дуэта Орлова Е. – Тришневская О. (преп. Самигуллина Г.Ж) и конечно же полька Штрауса «Трик – трак» в исполнении уже полюбившегося зрителям фортепианного дуэта преподавателей Самигуллина Г.Ж. – Павлов Ю.Л. создали у зрителей приподнятое праздничное настроение.

Это концерт позволили и дебютировать юным исполнителям. Коллектив учащихся 1 класса хореографического отделения исполнил яркий и позитивный танец «Жирафики» (рук. Швец О.Н.), а фортепианный дуэт Гуц К. – Пономарева Я. напомнил о старой доброй колыбельной, известной всем из программы «Спокойной ночи, малыши!»

А еще в ходе концерта зрители узнали, что колыбельные раньше мамы сочиняли каждому ребенку и служили они своеобразным оберегом для человека всю жизнь. Познакомились зрителя с притчей и многими другими интересными вещами.

Коллектив школы искусств поздравляет всех наших мам, бабушек!!!!!!

Желаем им наикрепчайшего здоровья, позитива,

жить в мире и атмосфере творчества!!!!!!!