Ловкие пальцы и удивительная техника

Ловкие пальцы и удивительная техника

Наши трудяги Кузьмин Георгий, Имамутдинов Артемий, Саванихова Виталина, Чистякова Екатерина с преподавателями Воробьевой Ириной Георгиевной, Алексашиной Надеждой Арсентьевной, Павловым Юрием Львовичем прошли через долгий путь ежедневных занятий, уроков, репетиций в родном зале, мастер-классов, акустических репетиций в концертном зале Челябинска.

«И вот наконец настал день выступления. Нас принял замечательный институт «ЮУгИИ им. П.И. Чайковского». Дети волновались, мысленно проигрывали свою программу и концентрировались на отличное выступление. Педагоги  переживали не меньше детей, ведь во многом это будет результат их работы. Дети выступили безукоризненно и каждый  был удостоен награды за своё выступление» - пишет родительница Имамутдинова Ольга

Детей оценивало высоко-квалифицированное жюри: Сандлер Александр Михалович, председатель, один из ведущих профессоров Санкт – Петербургской консерватории, Кочуров Михаил Юрьевич, профессор, заслуженный артист Республики Башкортостан, Яновский Олег Павлович, профессор Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского, заслуженный артист РФ.

Мама Кузьмина Гоши Людмила Александровна - также подчеркивает напряженный труд детей, родителей, и, конечно, преподавателей. «Наши замечательные учителя специального фортепиано Воробьева Ирина Георгиевна, Алексашина Надежда Арсентьевна основательно подошли к подготовке детей. Каждый день  учащихся  был расписан буквально по минутам. Репетиции в классах, игра на фортепиано в концертном зале, объяснения тонкостей исполнения достаточно сложных музыкальных произведений. Родители горды за своих детей – «Дети достойно смотрелись и слушались с большой сцены. Труды наших преподавателей были оценены высоко. Дети получили дипломы «Дебют», «Лауреат» и «Дипломант». Мы благодарны нашим учителям и радуемся успехам наших детей»

Итог нас радует. Дипломом «Дебют» отмечен Георгий Кузьмин (преподаватель Ирина Воробьёва), диплома и звания лауреата удостоен Артемий Имамутдинов (педагог Надежда Алексашина). В группе от 14 до 16 лет диплом за исполнение отдельного произведения вручен Виталине Саваниховой (педагог Надежда Алексашина), а Екатерина Чистякова (педагог Ирина Воробьёва) стала лауреатом III степени.