Творческая лаборатория

Творческая лаборатория

Старикова Дарья на данный момент обучается в УрГАХУ г. Екатеренбург по специальности графический дизайн.

В процессе творческой лаборатории были проведены эксперименты:

«Сосредоточенность»  – где каждый учащийся за ограниченный промежуток времени создал несколько авторских графических логотипов. Из них был выбран самый удачный. С которым продолжали работу во втором эксперименте «Мой логотип».

«Мой логотип» – к выбранному изображению нужно было придумать оформление, определить, что он рекламирует, подобрать цвет и шрифт, после чего провести защиту своего проекта.
Затем Даша организовала проектную деятельность с группами учащихся по созданию проекта «Проблема буквы Ё». Каждая группа должна была провести исследование, выявить проблему и графическим способом решить её, а так же представить и защитить.

Даша подарила возможность ученикам раскрыть себя в новой сфере и поближе познакомила с профессией графический дизайнер. Встреча была яркой, интересной и захватывающей.