Результаты конкурса Волшебство звука

Результаты конкурса Волшебство звука

47 учащихся ДШИ Саткинского муниципального района выступали в номинациях: «Фортепиано», «Оркестровые инструменты», «Народные инструменты», «Ансамбль».  Мастерство юных музыкантов оценивали: художественный руководитель фестиваля-конкурса, президент международного проекта «Великие имена искусства», лауреат международных конкурсов Мария Смердова; лауреат международных конкурсов (фортепиано) Дмитрий Онищенко; солистка оркестра МАМТ им. Станиславского и Немировича Данченко, лауреат международных конкурсов (альт) Мария Теплякова; лауреат международных конкурсов (баян) Иосиф Пуриц.

В этот же день в ДК «Магнезит» члены жюри представили саткинцам свою концертную программу. В числе произведений, которые прозвучали в их исполнении: «Зима» из цикла «Времена года», I часть А. Вивальди, этюды Ф. Шопена, «Вокализ» С. Рохманинова, «Ave Maria» А.Пьяццолла.

По итогам конкурса лучшие выступления юных музыкантов Челябинской области отмечены дипломами, призами, дополнительными ангажементами и стипендиями от Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, специальными призами Международного благотворительного Фонда помощи юным пианистам им. В.Крайнева, при поддержке которых проводится конкурс, путевками в летнюю творческую школу «Волшебство звука».

Кроме того, победителям представилась уникальная возможность участвовать в Гала-концерте 7 марта в г. Магнитогорске.

Учащиеся нашей школы показали следующие результаты:

ФОРТЕПИАНО А

Лауреаты II степени:

Кузьмин Георгий, преподаватель: Воробьева Ирина Георгиевна

Гайнанова Виктория, преподаватель: Глазкова Елена Александровна

Алимпьева Милена, преподаватель: Павлов Юрий Львович

Овчинникова Анастасия, преподаватель: Алексашина Надежда Арсентьевна

Имамутдинов Артемий, преподаватель: Алексашина Надежда Арсентьевна

Королева Анна, преподаватель: Алексашина Надежда Арсентьевна

ФОРТЕПИАНО В

Багаутдинов Юрий, преподаватель: Павлов Юрий Львович

Решетников Артем, преподаватель: Воробьева Ирина Георгиевна

НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ С

Соловьева Агния, преподаватель: Багаутдинов Рамил Мухтдинович

АНСАМБЛЬ В

Лауреаты III степени:

Ансамбль "Pizzicato": Талан Анна, Чембелеев Лев, Щевьева Варя, Прыткова Мария, Ткаченко Есения, Васецкая Ксения, Молозина Мария, Перепелкина Настя, Зайнашев Артемий, Онопко Каролина, Арцер Ольга, Горбачева Вика

преподаватель: Люнгвиц Светлана Борисовна

концертмейстер: Самигуллина Гузалия Жамилевна

АНСАМБЛЬ С

Лауреаты III степени:

Ансамбль скрипачей: Костюченко Таня, Галимова Ксения, Матюнина Виктория, Щелканова Валентина

преподаватель: Кудряшова Ирина Васильевна

концертмейстер: Кирьянова Татьяна Александровна

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Амельченкова Настя, преподаватель: Алексашина Надежда Арсентьевна

Карпова Полина, преподаватель: Глазкова Елена Александровна

Пономарева Ярослава, преподаватель: Глазкова Елена Александровна

Урмашова Анастасия, преподаватель: Алексашина Надежда Арсентьевна

Тришневская Ольга, преподаватель: Самигуллина Гузалия Жамилевна

Белышева Дарья, преподаватель: Багаутдинов Рамил Мухтдинович

Поздравляем всех участников конкурса!

Новых свершений и побед!