СОЗВУЧИЕ

СОЗВУЧИЕ

Получив творческий импульс от мастеров большого искусства, наши преподаватели и дети подарив концерт, продемонстрировали свое созвучие с классикой. В мероприятии приняли участие дети школ искусств №1, 2 г.Сатка, Бакал, пос. Бердяуш, пос. Межевой, г. Трехгорный, колледжа Культуры и Искусства г. Миасс.

В концерте приняли участие юные пианисты, преимущественно участники и победители районных, областных фортепианных конкурсов. Это одаренные дети - Нагурный Влад, Чобану Валентина (ДШИ №2), Чистякова Екатерина, Овчинникова Анастасия (ДШИ №1). Струнные ансамбли ДШИ №1 исполнили разноплановые ансамблевые номера. Бах в исполнении старшей возрастной группы и темпераментная музыка Карша - младшая. Хореографические коллективы освежили концерт «Красками осени" ( хк " Грация", ДШИ №2),  наполнили "Весенними грезами" (ДШИ №1,театр танца "Пигмалион"). Вокальная музыка на концерте звучала очень разная. Это и соло, дуэт, вокальный ансамбль, хоровой коллектив.

Данью памяти Е.В. Образцовой, специальным номером программы стало исполнение фортепианным дуэтом преподавателей ДШИ №1 обработки одного из излюбленных номеров певицы- "Хабанеры" из оперы "Кармен".

Яркое выступление гостей концерта стал дуэт талантливых исполнительниц из г. Трехгорный - Игнатова Алина Игнатова Валерия, которых Е. Макарова на мастер-классах отметила и пригласила для дальнейшего совершенствования в Академию Е. Образцовой (г. Санкт – Петербург)

Выступила и вокалистка, выпускница школы искусств г. Бакала, ныне студентка Миасского колледжа Культуры и Искусства – Ольга Сажина вокалистка.

Большая звуковая палитра концерта ориентирована на классику, но классика стала импульсом и творческим началом для многих современных начинаний. Отголоски классической музыки можно услышать всюду. Классика вечна и удивительна как сама жизнь - это и есть главная идея концерта!