По итогам конкурса

По итогам конкурса

Организаторами фестиваля являются:  Администрация Южноуральского городского округа (Челябинская область), Шлоссконцерт г. Зальцбурга (Австрия), Южно-Уральский государственный институт искусств, Детская школа искусств г. Южноуральска, международное творческое объединение «Содружество».

В номинации декоративно – прикладное  искусство и народное творчество, учащиеся должны были представить две работы на свободную тему, выполненные в любой технике.

Учащаяся выпускного класса Ксения Турбина (преподаватель Осадчая Л.А.) представила работы фантазийные животные в технике мелкая пластика. Ксения награждена дипломом  участника (II возрастная категория).

В первой возрастной категории  диплом и звание дипломанта получила учащаяся 2 класса Байрамова Рианна (преподаватель Скороходова Е.В.). Она представила две работы:  « Осенний букет»  в технике аппликация из природного материала  и  «Зимний пейзаж»  в технике аппликация с элементами коллажа.

Солодкая Яна учащаяся 2 класса (преподаватель Гайнетдинова И.А.) тоже получила диплом и звание дипломанта. Она представила работы: "Золотая осень", в технике  квиллинг и "Музыкальное древо",  в технике  топиарий.

В номинации изобразительное искусство учащиеся должны были  представить две работы, выполненные в технике живопись либо графика  по темам: первая работа « Родной край», вторая работа   по теме «Искусство» (всё, что связанно с видами искусства – музыка, хореография, изобразительное искусство, театр и т.д.) Приветствовалось всё, что связано с Моцартом.

В этой номинации Диплом и звание лауреата I степени присуждено Ефименко Екатерине, учащейся 4 класса ( I возрастная категория), диплом и звание лауреата II степени – Шишкину Александру учащемуся 4 класса (I  возрастная категория) (преподаватель Мошкина В.А.).

По итогам конкурса все участники получили мультимедийный каталог, в который вошли все конкурсные работы. Лучшие художественные работы примут участие в выставках г.Зальцбург (Австрия).