Подарок для слушателей концерта от Ковыляевой Софьи

Подарок для слушателей концерта от Ковыляевой Софьи

В ДШИ №1 Софья закончила обучение у Юрия Львовича Павлова, который трепетно вел концерт, с удовольствием объявлял все регалии своей ученицы, и доблестно выучил вторую партию концерта Мендельсона, исполнив вместе с Софьей это красивое произведение на концерте. За два года обучения в ЮУрГИИ Софья успела стать лауреатом нескольких престижных конкурсов, повидала мир, побывав и в России, и за рубежом, в городе, где родился сам Моцарт – в Зальцбурге.

В концерте прозвучали произведения Мендельсона, Грига, Дебюсси. Не смотря на теплый, по-летнему солнечный денёк в конце учебного года, зал был полон. Это были внимательные слушатели, не было слышно ни единого шороха. Дружной компанией пришли одноклассники Софьи, бывшие выпускники ДШИ №1 – Марясев Лев, Дергунова Александра, Столярчук Анастасия.

Были родители Софьи, всей душой помогающие ребёнку благополучно выступить на сцене. Было и несколько букетов от благодарных слушателей.

В последующей беседе с Софьей выяснилось, сколько же нужно заниматься, чтобы успешно учиться. Как удается студентке держаться в первых рядах, нравится ли ей крутиться в мире искусства и активного поглощения знаний. Советы от Софьи юным музыкантам и их родителей были очень ценны. Один из них – нужно уметь проявлять инициативу в своём творчестве.

Стало ясным, что артистка ценит каждый урок по специальности, концертмейстерству и ансамблю. А это дорогого стоит, когда в студенчестве становится понятным, что нашел свое место в жизни и с удовольствием постигаешь любимое дело.

«То, что мы играем, и то, чему внимаем, и есть жизнь»- учит нас один из великих музыкантов. Поэтому пожелаем удачи Софье в её дальнейшем обучении и освоении мастерства! И пусть такие концерты станут традицией в нашей школе!