Арт - соцветие 2017!

Арт - соцветие 2017!

Именно так было названо мероприятие,  которое состоялось 18 мая в ДК «Строитель». «Мы не случайно назвали наш концерт «Арт-соцветие- 2017», - начала концерт ведущая мероприятия Водолеева Н.М., - Весна нам дарит и пробуждение, и радость первого тепла. Что же  особо радует глаз весной?  Первые робкие подснежники, яркие тюльпаны, причудливые ирисы. Весенние букеты, соцветия которых,  особенно красивы. Так и наши дети, ученики, очень юными пришли к нам  учиться, постепенно творчески расцветая  тоже очень похожи на  цветы.  В рамках небольших  выступлений  наших учащихся и выпускников  мы хотим  показать вам, как  сочетания различных видов творчества,  подобно соцветиям,  в умелых руках флориста превращаются в произведение искусства».

В этот  вечер самым ярким акцентом в соцветии были выпускники: им торжественно вручили свидетельства об окончании школы, хореографы – выпускники исполнили композицию «Пробужение» (Пескова Т.А., Швец О.Н.). А музыкальный подарок от струнного ансамбля «Эстезис» (рук. Кудряшова И.В., конц. Кирьянова Т.А.)  «Последняя поэма»-   сопровождался  роликом с работами  выпускников художественного отделения. Увидеть выпускников музыкального отделения зрители могли в хоре «Камертон» (рук. Мигашкина М.С.) с очень красивой и выразительной песней «В мире музыки живем».

О цветущей и позитивной весне зрителям напомнили и яркие хореографические номера: «Весенние грезы», «Про ос» (Театр танца «Пигмалион»рук. Швец О.Н.), «Помидорки» («Седьмое небо», рук. Осипова Н.А.).

Трогательным моментом, завершающим мероприятие, стало традиционное  взмывание шаров, которые выпускники отпустили в небо, загадав желание.

Всем нашим выпускникам мы желаем найти свой путь в жизни и не забывать школу и преподавателей, мы всегда вам рады! А всех участников концерта благодарим и желаем совершенствования и творческого расцвета!