ВАРИАЦИИ ПРЕКРАСНОГО В "УРАЛЬЦЕ"

ВАРИАЦИИ ПРЕКРАСНОГО В "УРАЛЬЦЕ"

Наше творческое лето удалось! Учащиеся и преподаватели художественного отделения стали участниками  2 открытого пленера «Вариации прекрасного», который состоялся в лагере «Уралец».

Под руководством преподавателей художественно-промышленной академии им. С.Г.Строганова,постоянного участника выставок Российского союза художников, и других молодежных и Международных выставок, Лауреата премии Малевича, Лауреата премии, Российского Союза художников, специалиста в области станковой живописи, специалист в области станковой графики  Тавакаловой Гаянэ Ашотовны и  Члена союза художников, постоянного участника выставок Российского союза художников, и других молодежных и Международных выставок, специалиста в области станковой графики и книжной иллюстрации  Орловской Ольги Викторовны наши дети трудились, чтобы запечатлеть во всей красе роскошные пейзажи, натюрморты.

Каждый день пленера заканчивался просмотром, на котором руководители обсуждали сделанное за день и давали рекомендации преподавателям и детям. А итогом пленера стала большая выставка – результат большой работы самих юных художников, руководителей, и конечно, преподавателей, Мошкиной Веры Алексеевны и Осадчей Людмилы Анатольевны, которые приехали поддержать своих учеников, и прекрасно поработали сами.

«Когда ко мне приходит вдохновение, оно застает меня за работой», - говорил С.Дали. Да и на занятиях «Занимательной истории искусств», которые в рамках пленера проводила Водолеева Наталья Михайловна – куратор профильной смены, мы часто сталкивались с тем, что гений -  это 10% одаренности и 90- труда. Кроме занятий творчеством юные художники в увлекательной форме постигали историю искусств и знакомились с историей, легендами и артефактами родного края. Очень запомнились поездки в краеведческий музей г. Сатки и виртуальный филиал Русского музея, который размещается в ЦКИ.

А кроме работы, было общение с художниками, обучающимися в школах искусств Саткинского района, г.Аши, г. Челябинска. По окончании смены ребятам вручены сертификаты участников пленера и отмечены самые лучшие работы. Очень  отрадно, что большинство в списке награжденных – наши учащиеся!!!

Желаем всем успешного начала года, дальнейших творческих озарений и успехов, и, непременно, большого трудолюбия!

Пусть в ваша творческая  жизнь всегда будет вариациями прекрасного!!!!!!!