Настоящий учитель

Настоящий учитель

Настоящий учитель -  не тот человек, кто сообщает научную информацию, а тот, кто помогает сформироваться твоему мировоззрению, кто прививает нравственные ценности и помогает определиться с отношением к жизни и с выбором будущей профессии.

В моей жизни самый главный учитель - моя мама!

Это именно она привела меня в музыкальную школу, где всегда царила особенная атмосфера понимания и взаимопомощи. Многому я научилась благодаря этой школе, моим преподавателям и другим ученикам. Бесценный опыт выходов на сцену, поездки на конкурсы и научные конференции. И всегда рядом была моя мама, поддерживала и помогала.

Для любого человека это очень важно в любом возрасте. Тогда я не понимала, что это все значит для меня, даже хотела бросить занятия в школе, но мама настояла, она уговаривала меня, иногда даже заставляла.

Уже сейчас, я, конечно, очень благодарна ей за это, сейчас, я уже понимаю, чего бы лишилась я сейчас, если бы не мудрость моей мамы в тот момент.

Она – тот самый настоящий учитель, «ведущий за собой», помогающий разобраться в самых сложных вещах, умеющий чутко воспринимать мое изменяющееся настроение, открывающий для меня огромный мир.

Матюнина Виктория (выпускница скрипичного отделения)