"Мир вокруг цветной и разный"

"Мир вокруг цветной и разный"

9 сентября самые маленькие художники, которые только поступили в этом году в Детскую школу искусств на художественное отделение, посетили выставку «Мир вокруг цветной и разный», посвященную юбилею  художественного отделения. Первоклассники с удовольствием  рассматривали настоящие пейзажи, натюрморты, скульптуры из пластилина, работы в технике батик и гобелен, которые были выполнены выпускниками художественного отделения. Очень понравились ребятам рисунки из различных литературных произведений, можно было не только рассматривать работу, но и вспоминать название сказки, автора, героев.

Преподавателем художественного отделения  Гайнетниновой  Ириной Андреевной был подготовлен и проведён  интересный мастер- класс «Птичка невеличка» в технике оригами. Ребята, научившись складывать птичку, смогли проявить своё творческие способности  и фантазию, украсив  свою работу .  У кого- то получился весёлый попугай, у кого- то  сказочная  птичка- невеличка, но у всех без исключения  это мероприятие оставило хорошее настроение.

А 16 сентября уютный зал ЦКИ  собрал  учеников  третьих классов художественного отделения. Сначала   ребятам была  представлена видеопрезентация  о работе художественного отделения:                       о мероприятиях, поездках, выставках, конкурсах.

Затем  дети  смогли посмотреть большую выставку работ выпускников и учащихся  художественного отделения. Особенно порадовало ребят  то, что они увидели на этой выставке  свои рисунки.

Так же был проведён мастер класс «Кофейное сердечко». Подготовила и провела его Скороходова Елена Витальевна. На этот раз дети учились мастерить сердечко из кофейных зёрен и украшать его на свой вкус различными декоративными материалами. Дети с большим удовольствием мастерили сердечки, проявляя  старание, аккуратность и творческое воображение.