Истории о музыке

Истории о музыке

Обучаясь игре на различных инструментах, хореографическому, изобразительному искусству, дети акцентируют свое внимание на профессиональных, если так можно выразиться технических моментах: как правильно исполнить произведение, овладеть техникой.

А во время классного часа внимание ребят было обращено на Музыку как искусство радовать сердца и души. Зрители слушали поэтичные легенды о происхождении  музыки, знакомились, или узнавали на портретах маститых композиторов и получали важную информацию о пользе при прослушивании их музыки.

Ведь так важно, чтобы классическая музыка не уходила в прошлое, не становилась «не модной», не интересной. А узнав о результатах интереснейшего эксперимента, который проводили в Америке на предмет выявления кто же лучше способен воспринять и понять прекрасное в атмосфере обыденности, в повседневной жизни, были удивлены, что это – дети!

Именно дети, не обладая еще познаниями в области музыкального искусства и большим  жизненным опытом смогли оценить по достоинству игру всемирно знаменитого скрипача в метро.

Безусловно, на мероприятии звучала музыка. В тон легенды прекрасно прозвучала «Поэма» Рыбникова, которую исполнил ансамбль скрипачей «Эстезис» (рук. Кудряшова И.В., конц. Кирьянова Т.А.).

Осень с ее ностальгическими нотками слышалась в исполнении А. Соловьевой  (преп. Багаутдинов Р.М.) «Романса» на гитаре.

Юная скрипачка В. Смирнягина (преп. Кудряшова И.В.) и пианист А.Имамутдинов (преп. Алексашина Н.А.) иллюстрировали идею о том, что музыка является удивительным двигателем в развитии не только творческого, но и интеллектуального искусства. Лирическую точку в мероприятии поставил ансамбль КоноваловаН. – Лещева Н. (преп. Алексашина Н.А.), исполнившие «Историю любви» композитора Ф.Лея.