О чем мечтает учитель?

О чем мечтает учитель?

Профессия учителя одна из самых ответственных. Он встречает детей впервые на пороге школы и провожает в самостоятельную жизнь. Можно сказать, что учитель создает наше будущее.

Случайно учителем не станешь. Для этого нужен талант и кропотливый труд.

О чем же мечтает учитель?

Наверное о том, чтобы дети учились на одни пятерки. Но ведь так не бывает. Каждый ученик особенный, и это учитель понимает. Значит мечта заключается в чем-то другом.

Может быть в том, чтобы дети не нарушали дисциплину? Но ведь характер каждого ребенка индивидуален. И об этом тоже знает учитель.

Может мечтает о том, чтобы все дети были талантливы? Но на самом деле каждый ребенок и так в чем-то талантлив. И об этом прекрасно знает каждый педагог.

Так в чем же кроется мечта учителя?

Скорее всего в том, чтобы каждый ученик вырос хорошим, добрым, успешным и ответственным человеком. У которого в будущем может быть появится мечта стать учителем.

С праздником, дорогие наши преподаватели!!!

Костюченко Татьяна, выпускница  2016-17 уч. года