"Залп "Аврора"

"Залп "Аврора"

Некоммерческий фонд содействия по развитию национальной культуры, Издательский дом «ПАНОРАМА» в мае 2017 года объявил конкурс юных художников «Залп Авроры», где участникам представилась возможность отобразить события Революции 1917 года. Этот конкурс является социально значимым проектом, посвященный празднованию 100-летия революции 1917 года, направлен на повышение интереса к изучению российской истории у детей и молодёжи, способствует формированию патриотического воспитания у юных граждан РФ.

Всероссийский конкурс собрал более трёх тысяч работ детского художественного творчества, который отразил дух и атмосферу событий тех дней. В сентябре 2017 года состоялось голосование жюри, в результате которого объявлены 93 юных победителей по 12 номинациям. По результатам было проведено семь выставок, на которых экспонировалось более 500 работ.

Выставки прошли:

1)    на площадке Всемирного фестиваля молодёжи в городе Сочи с 14 по 22 октября 2017года;

2)    в Московской городской думе с 27 октября по 7 ноября 2017года (торжественная церемония открытия выставки состоялась 30 октября 2017 года);

3)    в Московской областной думе с 30 октября по 10 ноября 2017 года

(торжественная церемония награждения лауреатов состоялась

31октября 2017 года);

4)    в здании Государственной Думы ФС РФ с7 по 10 ноября 2017 года

(торжественная церемония открытия выставки состоялась 7 ноября                                   2017 года, торжественная церемония награждения победителей        Всероссийского конкурса в Малом зале Государственной Думе ФС РФ   прошла 14 ноября 2017 года);

5)    в здании Совета Федерации ФС РФ с 26 октября по 3 ноября 2017 года;

6)    в Таврическом дворце (г. Санкт- Петербург) 1-3 ноября 2017 года;

7)    на площадке Государственного Кремлевского дворца 19 декабря 2017 года.

Юные художники ДШИ №1 приняли участия в разных возрастных номинациях конкурса. Живописные работы формата А2 высылались в Москву.

Дипломы за активное участие в конкурсе и высокие творческие достижения получили и наши учащиеся художественного отделения:

Сливницына Софья

Верзакова Арина

Гора Маша

Кириллова Настя

Самигуллина Софья

Баженова Катя

Ефименко Катя

Шишкин Саша

И пускай это не победа, но зато им представилась возможность принять участие в историческом событии, которое произошло 100 лет тому назад!

Работы всех участников, фото- и видеоотчеты можно посмотреть на сайте конкурса. http://panor.ru/landing-konkurs/

Желаем юным художникам успехов и побед в творчестве,

вдохновения и удачи на их жизненном пути!