"Весенний подарок"

"Весенний подарок"

Интересно оно было тем, что в школу искусств была приглашена настоящая мастерица своего дела- Анна Панфилова, которая провела предпраздничный, самый вкусный мастер-класс "РАСПИСНЫЕ ИМБИРНЫЕ ПРЯНИКИ к 8 марта!"

Конечно, учась на отделении декоративно- прикладного искусства, дети очень многое делают своими руками, знают разные техники и знакомы со многими материалами, но расписывать пряники цветной глазурью многим еще не приходилось. Как оказалось, это очень увлекательное и не простое занятие.

Анна познакомила детей с основными правилами росписи, рассказала, как готовятся краски, из чего они сделаны, и даже поделилась секретом, где их можно купить.

Получив пакетики с краской, дети приступили к работе. Каждый старался сделать свои пряники нарядными и красивыми, проявив творческое воображение, придумывая сочетание цветов, узоры и украшения.

Ребятам понадобился почти час времени, чтобы расписать по три пряника. Надеемся, что все мамы и бабушки остались довольны таким подарком.

Пока глазурь на пряниках подсыхала, для детей было организованно чаепитие, во время которого прошло награждение победителей и участников во Всероссийском конкурсе рисунка «Волшебная кисть».

Время пролетело незаметно и настала пора красиво упаковать вкусные пряники, чтобы дома порадовать своих близких и поздравить с замечательным праздником.