Расскажи о своей необыкновенной маме

Расскажи о своей необыкновенной маме

Участниками стали дети  разного  возраста, обучающиеся на музыкальном, художественном  и отделении декоративно-прикладного искусства нашей школы. Поначалу  хотелось, чтобы дети задумались о том, какие теплые и добрые слова можно подобрать, говоря о самом близком и родном человеке – маме. Но детские работы заставили задуматься и даже удивиться, насколько искренни и, порой, неожиданны для нас детские признания.

Почему мама может быть необыкновенна? Самые юные участники акции, еще детсадовцы ответили: «Мама всегда верит в меня. Помогает в трудностях. Идеально рисует и играет со мной». А девочка  чуть старше уже  удивляется, что мама «успевает печь торты, отвозить нас троих в школу, помогать всем, особенно чужим». Конечно, что-то и вызывает улыбку, но то, за что дети ценят своих мамочек ведь прекрасно подмечено! Читая высказывания  детей 4 класса в глаза бросилась фраза: « Я удивляюсь, как моя мама все успевает. Ведь она заботится обо мне, о брате и даже о себе еще!» Безусловно, дети отмечают, что мама убирается, хорошо готовит, помогает сделать уроки.  А один очень креативный молодой человек написал, что они с мамой даже смеются над одним и тем же, и именно мама открыла для него мир музыки, научила понимать и полюбить природу!

Самое ценное и важное - КАЖДЫЙ ребенок написал, что мама самая любимая, необходимая и необыкновенная для него!!!!  А портреты и рисунки отличались теплотой, глаза мамочек на них просто горели счастьем!

Не случайно О.Бальзак отметил, что будущее человечества в руках матерей!

Дорогие наши мамочки, бабушки! Преподаватели и сотрудники школы!!!!!

От всей души поздравляем вас с женским теплым весенним праздником  8 Марта и желаем безграничного женского счастья и гармонии во всем! Креатива, оптимизма, новых приятных открытий и свершений!

Вы можете присоединиться к нашей акции

и на сайте рассказать о своей необыкновенной маме, бабушке!