"Волшебство звука"

"Волшебство звука"

Атмосфера творческого волнения и ожидания встречи с уже полюбившимися членами жюри фестиваля-конкурса «Волшебство звука» царила в концертном зале школы.

Учредитель фестиваля – конкурса - Международный проект «Великие имена искусства» при поддержке Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Фестиваль в нашем городе проходит уже третий раз.

В конкурсных прослушиваниях выступили с сольным и ансамблевыми номерами учащиеся фортепианного, струнного, народного отделений. А Полина Карпова, учащаяся 2 класса фортепианного отделения представила на суд взыскательного московского жюри и свои сочинения – «Горная песня Зюраткуля» и «Размышления во сне». Ярослава Пономарева исполнила свое сочинение «Мгновения летней погоды» и продемонстрировала видеозапись своей песни «Снежинки» в исполнении вокального ансамбля.

Все участники будут с нетерпением ждать оценок членов жюри до 22 апреля.

Музыкальным подарком учащимся и родителям школ искусств города и всем любителям музыки был концерт, который подарили: пианисты Дмитрий Онищенко (лауреат конкурса им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов, председатель жюри) и Мария Смердова – лауреат многочисленных конкурсов, председатель Оргкомитета фестиваля. Лауреаты международных конкурсов Иосиф Пуриц (баян), Иван Иванов (скрипка).

Программа концерта была невероятно интересна и сложна. Звучала задушевная музыка С.В.Рахманинова и Чайковского. Очень необычно, но проникновенно прозвучал «Вокализ» в исполнении Иосифа Пурица. Блистательный полонез Шопена As-dur в исполнении Дмитрия Онищенко покорил зал.

Каждый из музыкантов в этот вечер демонстрировал свое невероятное мастерство и влюбленность в музыку. Виртуозам не смолкали аплодисменты зала. И родители, и дети ощутили на себе волшебство звука.