Вслед за синей птицей

Вслед за синей птицей

В фойе дворца гостей встречала замечательная  выставка работ учащихся художественного отделения и отделения декоративно-прикладного искусства.

Образ Синей птицы  всегда будоражил воображение  людей искусства. Манящее крыло невероятно прекрасной птицы придавало уверенность в собственных силах и вдохновляло на  движение к новым вершинам.

«Мы уже не один  год с радостью наблюдаем за эфирами популярного в нашей стране телевизионного конкурса молодых дарований «синяя птица». Юные дарования, столь успешно блистающие  с экрана, начинают свой творческий путь в самых обычных музыкальных учебных заведениях. И кто знает, насколько широк размах крыльев птицы творчества.   Наши замечательные дети не менее талантливы и достойны. Ведь их так же  вдохновляет любовь к искусству и синяя птица!»,- так начала отчетный концерт ДШИ «№1  под названием «Вслед за Синей птицей» ведущая Водолеева Наталья Михайловна. Выпорхнувшая на сцену Синяя птица, в роли которой выступила наша замечательная выпускница хореографического отделения, участница театра танца «Пигмалион» Ольга Лузина, представила зрителям парад творческих коллективов.

Открыл концертную программу хоровой коллектив «Камертон» попурри из детских песен с символическим названием «Дорогою Добра» (рук. Мигашкина М.С., конц. Латыпова О.Н.). В исполнении этого коллектива прозвучали и джазовые композиции «Бим бом» и «Весенний блюз». Трогательный номер  «Ой, ниточка тонкая» юных хореографов из коллектива «Волшебный башмачок» и веселая песенка «Бум-бум –ла-ла» от младшей группы театра танца «Пигмалион»  зарядили зал отличным настроением.

Торжественные и радостные моменты вручения свидетельств об окончании школы учащимся общеэстетического, хореографического, музыкального отделений сменялись музыкальными номерами в исполнении струнных ансамблей «Родничок», «Эстезис» (рук. Кудряшова И.В., конц. Кирьянова Т.А.), «Pizzicato» (рук.Люнгвиц С.Б.). Выступления солистов - скрипачки  Онопко К.  (преп. Люнгвиц С.Б), Чистяковой Е. (преп. Воробьева И.Г.) и фортепианного ансамбля Позолотина С. - Алимпьева М. (преп. Павлов Ю.Л.) сопровождалось интервью с каждым из них. Ведущая концерта Водолеева Н.М. интересовалась у артистов об их творческих планах, самых ярких моментах обучения в школе.

Праздник творчества и красоты удался! Много различных положительных эмоций и уверенность в том, что Синяя птица живет в воображении наших учащихся – то главное, о чем высказывались зрители нашего отчетного концерта.